본문 바로가기
태양광 발전 시스템 이론신재생에너지발전설비산업기사 · 2019년03월03일 · 9/80

9.250W 태양광발전 모듈의 가로와 세로 길이가 각각 1650mm와 960mm 일 경우 변환효율은 약 몇 % 인가? (단, STC조건을 기준으로 한다)

1
14.89
2
15.02
3
15.32
4
15.78정답

해설

변환효율=(발전량/(일조강도X면적))*100= 250*100/1000*1.65*0.95=15.94% [해설작성자 : 고득점 만세!!] 변환효율={발전량÷(일조강도×면적)}×100 {250÷(1000×1.65×0.96)}×100 (250÷1584)×100 0.1578×100 = 15.78

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기