본문 바로가기
태양광 발전 시스템 시공신재생에너지발전설비산업기사 · 2019년09월21일 · 34/80

34.모듈에서 접속함까지의 직류 배선길이가 50m이며, 모듈 전압이 600V, 전류가 8A일 때, 전압강하는 몇 V인가? (단, 전선의 단면적은 4.0mm2이다.)

1
1.56
2
2.56
3
3.56정답
4
4.56

해설

(35.6 x L x I) / (1000 x A) 에서, L = 50 , I = 8 , A = 4.0을 대입하여 계산하면 전압강하는 3.56V

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기