태양광 발전 시스템 이론신재생에너지발전설비산업기사 · 2020년06월06일 · 1/80
1.태양광발전 모듈의 가로가 1.6m, 세로가 1m이고, 변환효율이 10%인 경우 충진율(FF)은? (단, Voc=40V, Isc=8A이고, 표준시험 조건이다.)
1
0.50정답
2
0.65
3
0.70
4
0.80
해설
변환효율 = (Pmpp / 모듈면적 × 1000) ×100[%] = 10% 충진율 = Pmpp/(Voc × Isc) Pmpp = (10 × 1.6 × 1 × 1000 / 100) = 160 충진율 = 160 / (40×8) = 0.5