태양광 발전 시스템 이론신재생에너지발전설비산업기사 · 2020년08월22일 · 16/80
16.200kWp 태양광발전시스템 효율이 83%인 발전소의 1년간 경사면 일사량이 1560kWh/m2일 경우 시스템 이용률은 약 몇 %인가?
1
14.56
2
14.78정답
3
15.02
4
15.48
해설
1년간 일사량 1560kWh = 365일 * 24시간 1560 * 83 / 1*365*24 = 14.78%
1년간 일사량 1560kWh = 365일 * 24시간 1560 * 83 / 1*365*24 = 14.78%