건축환경실내건축기사(구) · 2008년03월02일 · 112/120
112.가로×세로×높이가 각각 8m×7m×3m 인 실내의 바닥, 천장, 벽의 흡음율이 각각 0.1, 0.3, 0.2 일 때, 잔향시간은?
1
0.7초정답
2
1.5초
3
2.5초
4
3.3초
해설
잔향시간 T = K * (V / A) = 0.162 * (실의 용적 / 흡음력) = 0.162 * {(8*7*3) / ((8*7*0.1)+(8*7*0.3)+((8+7+8+7)*3*0.2))} = 0.162 * (168 / 40.4) = 0.67초