본문 바로가기
건축환경실내건축기사(구) · 2011년10월02일 · 104/120

104.공기 중의 음속이 344m/s, 주파수가 450Hz일 때 음의 파장(m)은?

1
0.33
2
0.76정답
3
1.31
4
6.25

해설

주파수(진동수) = 파동의 속도 / 파장 450 = 344 / x x = 344/450 = 0.7644m

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기