건축환경실내건축기사(구) · 2018년03월04일 · 101/120
101.다음과 같은 조건을 가진 실의 잔향시간은?

1
약 1초
2
약 1.5초정답
3
약 2초
4
약 2.5초
해설
비례상수(0.161) 10000 0.161x -------- = 1.53 0.35x3000 [추가 해설] Sabine잔향시간 계산식 T=K×V/aA =0.161×(10000/(0.35×3000))=1.53 K:비례상수(0.161) V:실의 용적 A:흡음력(a[평균흡음률]×S[실내표면적])=1.53