본문 바로가기
건축환경실내건축기사(구) · 2020년08월22일 · 110/120

110.임의 주파수에서 벽체를 통해 입사 음 에너지의 1%가 투과하였을 때 이 주파수에서 벽체의 음투과손실은?

1
10dB
2
20dB정답
3
30dB
4
40dB

해설

L = 10 log 1/100 = 10 log 10^-2 = -20dB

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기