본문 바로가기
건축재료실내건축기사(구) · 2020년08월22일 · 65/120

65.그림과 같은 나무의 무게가 14kg이다. 이 나무의 함수율은? (단, 나무의 절건비중은 0.5이다.)

실내건축기사(구) 65번 문제 이미지
1
30%
2
40%정답
3
50%
4
60%

해설

목재 절건재 무게 : 200 * 10 * 10 * 0.5g/cm^3 = 10000g = 10kg 목재 함수율 : [(14 - 10) / 10] * 100% = 40%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기