본문 바로가기
건축환경실내건축기사(구) · 2021년03월07일 · 106/120

106.가로×세로×높이가 각각 8m×7m×3m인 실내의 바닥, 천장, 벽의 흡음률이 각각 0.1, 0.3, 0.2 일 때, 잔향시간은? (단, sabine의 잔향공식 사용)

1
약 0.7초정답
2
약 1.5초
3
약 2.5초
4
약 3.3초

해설

잔향시간 T = K * (V / A) = 0.162 * (실의 용적 / 흡음력)            = 0.162 * {(8*7*3) / ((8*7*0.1)+(8*7*0.3)+((8+7+8+7)*3*0.2))}            = 0.162 * (168 / 40.4) = 0.67초

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기