본문 바로가기
건축환경실내건축기사(구) · 2021년05월15일 · 119/120

119.두께 30cm의 콘크리트 벽체(λ=1.2W/mㆍK) 10m2에 1시간 동안 외부로 유출된 열량이 500W로 측정되었다. 벽체의 실내측 표면온도가 20℃일 경우, 실외측 표면온도는?

1
7.5℃정답
2
8.5℃
3
9.5℃
4
10.5℃

해설

500 = 1.2/0.3 x 10 x (20 - t) -> t = 7.5

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기