본문 바로가기
임의 구분압연기능장 · 2004년07월18일 · 2/60

2.다음 연소반응에서 1Kg의 탄소[C]가 연소하는데 필요한 이론 공기량은 몇 Nm3인가? (단, C:12, 공기 중 산소량:21%, 2C + O2= 2CO)

1
0.93
2
1.87
3
4.44정답
4
8.88

해설

2C    +    O2   ->    2CO 2×12g :   22.4L 1000g :    x 22.4X1000/2×12 = 933.33L(이론산소량) -> 0.933m3/0.21(이론공기량변환) =4.444

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기