본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
압연기능장
/
2004년07월18일
/
6번
임의 구분
압연기능장 · 2004년07월18일 · 6/60
6.
분괴압연에서 압연전,후 재료의 두께 h1=200mm, h2=150mm, 폭 b1=250mm, b2=262mm, 길이 L1=2000mm, L2=2545mm이다. 이 때 Spread 계수는?
1
0.750
2
1.048
정답
3
1.273
4
1.00
해설
Spread 계수는 폭변형비만 보면 되므로 : 262/250 = 1.048이 됨
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보