임의 구분압연기능장 · 2009년07월12일 · 20/60
20.롤의 직경이 300mm, 회전수 150rpm일 때 압연되는 재료의 출구속도가 3.5m/sec이었다면 선진율 약 몇(%)인가?
1
15
2
27
3
36
4
48정답
해설
선진율 = (출구속도 - 롤주속도)/롤주속도 × 100 롤주속도 = π × 0.3 × 150 / 60 ≈ 2.36m/sec 선진율 ≈ (3.5-2.36)/2.36×100 ≈ 48%
선진율 = (출구속도 - 롤주속도)/롤주속도 × 100 롤주속도 = π × 0.3 × 150 / 60 ≈ 2.36m/sec 선진율 ≈ (3.5-2.36)/2.36×100 ≈ 48%