임의 구분압연기능장 · 2012년04월08일 · 52/60
52.0.2% 탄소강의 723°C 직상에서의 초석 α와 오스테나이트 γ의 양은 각각 몇 %인가?
1
α = 77, γ = 23정답
2
α = 23, γ = 77
3
α = 67, γ = 33
4
α = 33, γ = 67
해설
지렛대 법칙에 의거하여 공석점(08%), 탄소포화도(0.02%)를 감안하여 분모를 구하면 : 0.8-0.02 = 0.78이 된다 따라서 페라이트양은 : (0.2-0.02) / 0.78 *100 = 23% 가 된다. 오스테나이트는 100에서 페라이트 양을 빼면 된다