임의 구분압연기능장 · 2018년03월31일 · 37/60
37.고체연료 1kg을 연소시키는데 필요한 과잉공기비가 1.5일 때 실제 공기량 속에 포함된 산소의 양은 약 몇 Nm3인가? (단, 공기 중의 산소의 양은 21% 이며, 이론 공기량은 7.15Nm3이다)
1
2.25정답
2
3.25
3
4.25
4
5.25
해설
실공기량=공기비×이론공기량 1.5×7.15=10.725 실제산소량=10.725×0.21=2.25
실공기량=공기비×이론공기량 1.5×7.15=10.725 실제산소량=10.725×0.21=2.25