본문 바로가기
임의 구분에너지관리기능사 · 2004년10월10일 · 13/60

13.고위발열량 9,800 kcal/kg 인 연료 3 kg 을 연소시킬 때 발생되는 총 저위발열량은 약 몇 kcal 인가? (단, 연료 1 kg 당 수소(H)분은 15 %, 수분은 1 % 의 비율로 들어있다.)

1
8,984 kcal
2
44,920 kcal
3
26,952 kcal정답
4
25,117 kcal

해설

저위발열량 = 고위발열량 - 600(9H + W) = 9800 - 600(9*0.15 + 0.01) = 8,984(kcal) 연료 3kg을 연소시키므로 8,984 * 3 = 26,952(kcal)

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기