본문 바로가기
임의 구분에너지관리기능사 · 2005년01월30일 · 13/60

13.1기압하에서 20 ℃ 의 물 10 kg 을 100 ℃ 의 증기로 변화시킬 때 필요한 열량은? (단, 물의 비열은 1 kcal / kg·℃ 임)

1
6,390 kcal
2
6,190 kcal정답
3
7,380 kcal
4
7,480 kcal

해설

열량 구하는 공식 : Q=K(무게) * F(비열) * dt(온도차) 이므로 열량(Q)=10 * 1 * (100-20) = 800 1기압에서 물 10kg이 증기로 변하는 공식 : K * 물의증발잠열 이므로 10 * 539 = 5390 5390+800 = 6190

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기