본문 바로가기
임의 구분에너지관리기능사 · 2005년04월03일 · 44/60

44.20 m 의 높이에 0.05 m3/sec 의 물을 퍼 올리는데 필요한 펌프의 축동력은? (단, 펌프의 효율은 80 % 이다.)

1
11.23 kW
2
12.25 kW정답
3
13.74 kW
4
14.82 kW

해설

펌프의 축동력=물의비중량(r)*유량(Q)*양정(H)/효율(n) 물의 비중량=9800N/m3=9.8KN/m3 9.8*0.05*20/0.8=12.25kW

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기