본문 바로가기
임의 구분에너지관리기능사 · 2005년04월03일 · 5/60

5.대기압 750 mmHg 하에서 계기압력이 3.3 kg/cm2 이라면, 절대압력으로는 약 몇 kg/cm2 인가?

1
2.3 kg/cm2
2
4.3 kg/cm2정답
3
5.3 kg/cm2
4
1.02 kg/cm2

해설

1atm=760mmHg=1.0332kg/cm2 760:1.0332=750:x x=1.0196.. 1.0196+3.3=4.3...

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기