임의 구분에너지관리기능사 · 2006년07월16일 · 6/60
6.물 1,200 kg을 30도에서 90도까지 온도를 올리는데 필요한 열량은? (단, 물의 비열은 1kcal/kg.도 이다.)
1
5,600 kcal
2
7,200 kcal
3
56,000 kcal
4
72,000 kcal정답
해설
열량 공식 : Q=K(중량, 무게) * F(비열) * dt(온도차) Q=1200 x 1 x (90-30) = 72,000
열량 공식 : Q=K(중량, 무게) * F(비열) * dt(온도차) Q=1200 x 1 x (90-30) = 72,000