본문 바로가기
임의 구분에너지관리기능사 · 2009년01월18일 · 4/60

4.30마력(PS)인 기관이 1시간 동안 행한 일량을 열량으로 환산하면 약 몇 kcal인가?(단, 이 과정에서 행한 일량은 모두 열량으로 변환된다고 가정한다.)

1
14,360kcal
2
15,240kcal
3
18,970kcal정답
4
20,402kcal

해설

1HP=76kg·m/s=641kcal/h 1PS=75kg·m/s=632kcal/h 1kW=102kg·m/s=860kcal/h 30*632=18960

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기