임의 구분에너지관리기능사 · 2011년10월09일 · 54/60
54.온수방열기의 입구 온수온도가 90℃, 출구온도가 70℃이고, 온수 공급량이 400kg/h일 때, 이 방열기의 방열량은 몇 kcal/h인가? (단, 온수의 비열은 1kcal/kg·℃이다.)
1
36,000
2
32,000정답
3
28,000
4
24,000
해설
{(90+70)/2}*400=32000 아래와 같은 오류 신고가 있었습니다. 여러분들의 많은 의견 부탁 드립니다. 추후 여러분들의 의견을 반영하여 정답을 수정하도록 하겠습니다. 참고로 정답 변경은 오류 신고 5회 이상일 경우 수정합니다. [오류 신고 내용] 2번 32,000 아님 8,000으로 수정요청 400*1*(90-70)=8,000kcal/h [오류신고 반론] 방열기 실내온도가 기재되어 있지 않으므로 입구온도 출구온도를 평균하여 계산하는법이 맞음 400*(90+70/2)=32000