본문 바로가기
임의 구분에너지관리기능사 · 2012년10월20일 · 33/60

33.표준대기압 상태에서 0℃ 물 1kg이 100℃ 증기로 만드는데 필요한 열량은 몇 kcal 인가? (단, 물의 비열은 1kcal/kg·℃ 이고, 증발잠열은 539kcal/kg 이다.)

1
100
2
500
3
539
4
639정답

해설

①현열 1*1*100=100 ②잠열 1*539=539 ①+②=639kcal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기