임의 구분에너지관리기능사 · 2014년01월26일 · 22/60
22.1기압 하에서 20℃의 물 10kg을 100℃의 증기로 변화시킬 때 필요한 열량은 얼마인가? (단, 물의 비열은 1kcal/kg·℃이다.)
1
6190kcal정답
2
6390kcal
3
7380kcal
4
7480kcal
해설
ㄱ.20도씨 물 10kg -> 100도씨 물로 변화시키기 위해 필요한 열량 10kg x 1 x 80 = 800 ㄴ. 100도씨 물 10kg을 100도씨 수증기로 변화 10 x 539 = 5390 ㄷ.800 + 5390 = 6190