임의 구분에너지관리기능사 · 2014년07월20일 · 7/60
7.보일러 효율이 85%, 실제증발량이 5t/h이고, 발생증기의 엔탈피 656kcal/kg, 급수온도의 엔탈피는 56kcal/kg, 연려의 저위발열량이 9750kcal/kg일 때 연료 소비량은 약 몇 kg/h인가?
1
316
2
362정답
3
389
4
405
해설
연료소비량 = 5000*(656-56)/ 0.85*9750 = 362 kg/h
연료소비량 = 5000*(656-56)/ 0.85*9750 = 362 kg/h