본문 바로가기
임의 구분에너지관리기능사 · 2014년10월11일 · 26/60

26.500W의 전열기로서 2kg의 물을 18℃로부터 100℃까지 가열하는 데 소요되는 시간은 얼마인가? (단, 전열기 효율은 100%로 가정한다.)

1
약 10분
2
약 16분
3
약 20분
4
약 23분정답

해설

Q = 2*1*(100-18) = 164kcal = 164/0.5/860 *60mim/h = 22.88mim

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기