임의 구분에너지관리기능사 · 2014년10월11일 · 7/60
7.연소가스와 대기의 온도가 각각 250℃, 30℃이고 연돌의 높이가 50m일 때 이론 통풍력은 약 얼마인가? (단, 연소가스와 대기의 비중량은 각각 1.35kg/Nm3, 1.25kg/Nm3이다.)
1
21.08mmAq정답
2
23.12mmAq
3
25.02mmAq
4
27.36mmAq
해설
z = 273*h * (ra/ta - rg/tg) = 273*50(1.25/273+30 - 1.35?273+250) = 21.08mmAg [해설작성자 : douglas] 이론통풍력 = 273 * 높이 * (공기비중/공기절대온도- 가스비중가스절대온도(K) )