임의 구분에너지관리기능사 · 2015년10월10일 · 51/60
51.급수펌프에서 송출량이 10m3/min이고, 전양정이 8m일 때, 펌프의 소요마력은? (단, 펌프 효율은 75%이다.)
1
15.6PS
2
17.8PS
3
23.7PS정답
4
31.6PS
해설
펌프의 소요마력 동력(PS) = rQH/(75n) = 1000*10*8/(75*.75*60) = 23.7PS 여기서 Q : 송출량, H : 전양정, n : 펌프효율
펌프의 소요마력 동력(PS) = rQH/(75n) = 1000*10*8/(75*.75*60) = 23.7PS 여기서 Q : 송출량, H : 전양정, n : 펌프효율