임의 구분에너지관리기능장 · 2004년07월18일 · 20/60
20.어떤 보일러가 저위발열량 9500 kcal/kg 인 연료를 매시 200 kg 씩 연소시킬 때 상당증발량은? (단, 이 보일러의 효율은 84 % 이다.)
1
2961 kg/h정답
2
2200 kg/h
3
3660 kg/h
4
4280 kg/h
해설
열료매시200 저위발열량9500 효율84 (2000x9500x0.84)*539=2961.038=2961,04kg/h
열료매시200 저위발열량9500 효율84 (2000x9500x0.84)*539=2961.038=2961,04kg/h