임의 구분에너지관리기능장 · 2011년04월17일 · 12/60
12.방열관의 입구, 출구의 높이차가 500mm이고 입구의 온도 60℃, 출구의 온도 50℃일 때 방열관에서 순환수두는 약 얼마인가? (단, 50℃의 비중이 0.9784이고, 60℃의 비중은 0.9684이다.)
1
3 mmH2O
2
4 mmH2O
3
5 mmH2O정답
4
6 mmH2O
해설
h=500x (0.9784-0.9684) =5
h=500x (0.9784-0.9684) =5