본문 바로가기
임의 구분에너지관리기능장 · 2011년04월17일 · 56/60

56.로트 크기 1000, 부적합품률이 15%인 로트에서 5개의 랜덤시료 중에서 발견된 부적합품수가 1개일 확률을 이항분포로 계산하면 약 얼마인가?

1
0.1648
2
0.3915정답
3
0.6085
4
0.8352

해설

n p^x* (1-p)^(n-x)= 5*0.15^1 (1-0.15)^(5-1) = 0.3915 n=5(시료갯수) x=1 (발견된 부적합수) p=0.15

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기