본문 바로가기
P
Pass
Fit
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보
로그인
회원가입
자격증
/
에너지관리기능장
/
2017년03월05일
/
8번
임의 구분
에너지관리기능장 · 2017년03월05일 · 8/60
8.
원심펌프가 회전수 600rpm에서 양정이 20m이고, 송출량이 매분 0.5m3이다. 이 펌프의 회전수를 900rpm으로 바꾸면 양정은 얼마나 되는가?
1
25m
2
30m
3
45m
정답
4
60m
해설
H2/H1 = (N2/N1)^2 = H2/20 =(900/600)^2 =20×(9/4) =5x9=45
이전 문제
목록
다음 문제
이 시험을 직접 풀어보세요
실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습
회원가입 없이 CBT 풀기
홈
문제풀기
오답노트
이북
시험일정
내정보