본문 바로가기
임의 구분에너지관리기능장 · 2017년07월08일 · 27/60

27.두께 3cm, 면적 2m2인 강판의 열전도량을 6000kcal/h로 하기 위한 강판 양면의 필요한 온도차는? (단, 열전도율 λ = 45 kcal/m·h·℃ 이다.)

1
2℃정답
2
2.5℃
3
3℃
4
3.5℃

해설

열전도량 = 열전도율 x 온도차 x 면적 / 두께 6000 = 45 x 온도차 x 2 / 0.03 온도차 = 2

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기