임의 구분에너지관리기능장 · 2018년03월31일 · 16/60
16.태양열 보일러가 80W/m2 의 비율로 열을 흡수한다. 열효율이 75% 인 장치로 10kW의 동력을 얻으려면 전열면적(m2)은 얼마나 되어야 하는가?
1
216.7
2
166.7정답
3
149.1
4
52.8
해설
단위 면적당 80W의 비율로 열을 흡수하는 태양열 보일러의 열효율이 75% 이므로 80x0.75을 해주면 75%의 열효율로 단위 면적당 얻을 수 있는 W(동력)을 구할 수 있다. 80x0.75=60 10kW = 10000W 이므로 10000 / 60 = 166.7