임의 구분에너지관리기능장 · 2018년03월31일 · 57/60
57.어떤 회사의 매출액이 80000원, 고정비가 15000원, 변동비가 40000 원일 때 순익분기점 매출액은 얼마인가?
1
25000원
2
30000원정답
3
40000원
4
55000원
해설
손익분기점(BEF) = 고정비(F) / (1 - (변동액(V) / 매출액(S)) = 15,000원 / (1 - (40,000원 / 80,000원)) = 30,000원
손익분기점(BEF) = 고정비(F) / (1 - (변동액(V) / 매출액(S)) = 15,000원 / (1 - (40,000원 / 80,000원)) = 30,000원