열역학에너지관리기사 · 2003년05월25일 · 22/100
22.1㎏.mol의 이상기체(Cp는 7kcal/(kmol.K), Cv는 5kcal/(kmol.K))가 단열 가역적으로 P1은 10atm, V1은 600ℓ 에서 P2는 1atm으로 변한다. 이 과정에 대한 일(W) 및 내부에너지 변화(△U)를 계산하면?
1
W = 175x103cal, △U = 175x103cal
2
W = 175x103cal, △U = -175x103cal정답
3
W = 0cal, △U = 175x103cal
4
W = -175x103cal, △U = 0cal