본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2004년03월07일 · 29/100

29.성적계수 4.8인 증기압축냉동기의 1냉동톤 당 이론압축기 구동마력은? (단, 1냉동톤은 3320㎉/㎏으로 계산하시오.)

1
1.45[㎰]
2
1.04[㎰]
3
1.16[㎰]
4
1.09[㎰]정답

해설

1냉동톤=3320kcal/hr 즉 1kg당이 아니라 1시간당 열량 COPR=QL/W W=3320/4.8=691.67kcal/hr 1kcal=4.185kJ,1hr=3600s,1ps=0.735kw 691.67kcal/hr=(691.67×4.185)kJ/(3600s) =0.804kJ/s=0.804kW=0.804×(1/0.735)ps =1.09ps

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기