본문 바로가기
열역학에너지관리기사 · 2006년03월05일 · 30/100

30.1kg. mol 의 이상기체( Cp는 7 kcal/ (kmol. K ) , Cv는 5 kcal/ (kmol. K )가 단열 가역적으로 P1은 10 atm , V1은 600 ℓ에서 P2는 1 atm 으로 변한다. 이 과정에 대한 일(W) 및 내부에너지 변화( ΔU )를 계산하면?

1
W= 175×103kcal, ΔU = 175×103kcal
2
W= 175×103kcal, ΔU = - 175×103kcal정답
3
W= 0kcal, ΔU = 175×103kcal
4
W= - 175×103cal, ΔU = 0kcal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기