본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2007년03월04일 · 8/100

8.탄소(C) 86%, 수소(H) 14%의 중유를 완전연소시켰을때 CO2max[%]는?

1
15.1정답
2
17.2
3
19.1
4
21.1

해설

1.867 x C    1.867 x 0.86 CO2max=--------- = ------------- = 0.15148  => [ 15.1 % ]           God         10.5994 God= Ao - (5.6 x H) + (0.7 x O) + 0.8N=11.3834-(5.6x0.14)=10.5994 Ao= (8.89 x C) + (26.7 x  (H-O/8) + 3.33 x S = 8.89x0.86+26.7x0.14=11.3834

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기