본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2007년05월13일 · 19/100

19.어느 기체 혼합물을 10kPa, 20℃, 0.2m3인 초기상태로부터 0.1m3으로 실린더 내에서 가역단열 압축 할 때 최종 상태의 온도는 약 몇 K인가? (단, 이 혼합가스의 정적비열은 0.7157kJ/kg∙K, 기체상수는0.2695kJ/kg∙K이다.)

1
381정답
2
387
3
397
4
400

해설

Cv=0.7157, Cp=R+Cv=0.7157+0.2695=0.9852 k(비열비)=0.9852/0.7157=1.38 T2/T1=(V1/V2)^(k-1) =>T2=T1×(V1/V2)^(k-1)      =(273+20)×(0.2/0.1)^(1.38-1)      =381.29K

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기