본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2010년03월07일 · 17/100

17.과잉공기를 공급하여 어떤 연료를 연소시켜 건연소가스를 분석하였다. 그 결과 CO2, O2 및 N2의 함유율이 각각 16%, 1% 및 82% 이었다면 이 연료의 최대탄산가스율은 몇 %인가?

1
15.6
2
16.8정답
3
17.4
4
18.2

해설

[CO2]max = 21CO/21-O2 = 21 X 16/21-1 = 16.8%

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기