열역학에너지관리기사 · 2010년03월07일 · 33/100
33.직경 30cm의 피스톤이 900kPa 의 압력에 대항하여 15cm 움직였을 때 한 일은 약 몇 kJ인가?
1
9.54정답
2
63.6
3
254
4
1350
해설
파이*0.3^2/4 * 0.15 * 900/101.325 *10.332 * 9.8 = 9.5358 = 9.54 면적*이동거리*힘(거리*중력가속도) 1기압은 101.325 kPa = 10.332 m
파이*0.3^2/4 * 0.15 * 900/101.325 *10.332 * 9.8 = 9.5358 = 9.54 면적*이동거리*힘(거리*중력가속도) 1기압은 101.325 kPa = 10.332 m