본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2010년03월07일 · 94/100

94.트랩의 응축수량이 0.1m3/s, 응축수의 배출속도가 0.05m/s일 때 트랩입구의 관경은 몇 mm 로 해야 하는가?

1
974
2
1283
3
1596정답
4
1366

해설

Q=AV  0.1= A * 0.05  A=2 A=파이*D^2/4 D=루트4*A/파이  루트4*2/파이 = 1.5957 m = 1596mm

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기