열역학에너지관리기사 · 2010년09월05일 · 31/100
31.1MPa, 500℃ 인 큰 용기 속의 공기가 노즐을 통하여 100kPa까지 등엔트로피 팽창을 한다. 출구속도는 약 몇 m/s인가? (단, 비열비는 1.4이고, 정압비열은 1.0kJ/kgㆍK이다.)
1
735
2
864정답
3
910
4
925
해설
T2=T1×(P2/P1)^(K-1/K) T2=773×(100/1000)^(0.4/1.4) T2=400 출구속도=(루트)(102×9.8×2×(T2-T1)) 출구속도=(루트)(102×9.8×2×373) 답=863.54