본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2011년03월20일 · 1/100

1.탄소(C) 84%, 수소(H) 12%, 수분 4w%의 중량조성을 갖는 액체연료에서 수분을 완전히 제거한 다음 1시간당 5kg를 완전연소시키는데 필요한 이론공기량은 약 몇 Nm3/h 인가?

1
55.6정답
2
65.8
3
73.5
4
89.2

해설

수분완전제거 => c= 84/84+12  x 100 =87.5% ,   H = 12/12+84  X100 = 12.5% 5KG 연소시 이론공기량 => 8.89C+26.67(H-O/8)+3.33S = (8.89X0.875)+(26.67X0.125)X5 = 55.562[NM3/H]

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기