열설비설계에너지관리기사 · 2011년06월12일 · 83/100
83.안쪽 반지름이 5cm, 바깥쪽 반지름이 15cm인 원통의 열전도도는 0.1kcal/m∙h∙℃이다. 외기온도 0℃, 내면 온도 100℃일 경우 이 원통의 1m 당 열손실은 몇 kcal/h 인가?
1
55.3
2
56.2
3
57.2정답
4
58.4
해설
Q = 2πL(ti-to)/((1/λ)xln(ro/ri)) = 2xπx1x(100-0) / ((1/0.1)xln(0.15/0.05)) = 57.192 [kcal/h]