본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2012년03월04일 · 17/100

17.메탄의 반응식이 다음과 같은 때 총(고위) 발열량은 약 몇 kcal/Sm3 인가?

에너지관리기사 17번 문제 이미지
1
5720
2
9500정답
3
12300
4
16100

해설

1 mol = 22.4 L 1 kmol = 22.4 Sm3 22.4 Sm3 : 213.5 * 10^3 kcal = 1 Sm3 : x kcal

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기