본문 바로가기
열설비설계에너지관리기사 · 2012년05월20일 · 91/100

91.증발량 2 ton/h, 최고 사용압력 10 kg/cm2, 급수온도 20℃, 최대 증발율 25 kg/m2ㆍh인 원통 보일러에서 평균 증발율을 최대 증발율의 90%로 할 때 평균 증발량(kg/h)은?

1
1,200
2
1,500
3
1,800정답
4
2,100

해설

전열면적= (2t*1000) / 25 = 80제곱미터 평균증발량= 80*25*0.9= 1800

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기