본문 바로가기
연소공학에너지관리기사 · 2013년03월10일 · 10/100

10.프로판가스(C3H8) 1m3을 공기비 1.15로 완전연소시키는데 필요한 공기량은 몇 m3 인가?

1
20.23m3
2
23.8m3
3
27.37m3정답
4
30.7m3

해설

(C3H8) + 5(O2) -> 3(CO2) + 4(H2O) A0= 5/0.21 = 23.8 m*A0= 1.15*23.8 = 27.37

이 시험을 직접 풀어보세요

실전과 동일한 CBT 환경에서 시간 제한 연습

회원가입 없이 CBT 풀기